№68731: Трудовой кодекс, оплата отпуска в муниципальном управлении

10.10.2020 | Просмотров: 243

Муниципальное управление, сколько дней трудовой отпуск, оплата?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.10.2020 14:48

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с Трудовым кодексом предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Юрист
10.10.2020 16:12

Здравствуйте, в соответствии с Трудовым кодексом КР от 4 августа 2004 года № 106 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1505 Статья 116. Ежегодные оплачиваемые отпуска Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Статья 117. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными законами. Статья 118. Удлиненный основной отпуск Удлиненный основной отпуск продолжительностью более 28 календарных дней устанавливается: 1) государственным служащим в соответствии с законом Кыргызской Республики; 2) работникам в возрасте до 18 лет (в том числе принятым для прохождения производственного обучения) и лицам с ограниченными возможностями здоровья — 30 календарных дней. Если работнику исполнилось 18 лет или его инвалидность снята в течение рабочего года, за который предоставлен удлиненный основной отпуск, продолжительность последнего не уменьшается; 3) работникам предприятий лесной промышленности и лесного хозяйства… Подробнее »

Юрист
10.10.2020 16:14

в продолжение: Статья 124. Рабочий год Рабочий год, за который предоставляется ежегодный трудовой отпуск — промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу. Статья 125. Периоды, включаемые в рабочий год, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск В рабочий год, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного отпуска; время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; другие периоды времени, предусмотренные коллективным договором, трудовым договором или локальным нормативным актом организации. В рабочий год, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается: время отсутствия работника на работе без уважительных причин (в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!