№87256: Требования суда по информации о банковских счетах

04.12.2021 | Просмотров: 590

Можно ли ходатайствовать, чтоб судья запросила информацию об истории банковских счетах ответчика по иску лишения родительских прав?

Т.к. он скрывает свои доходы.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.12.2021 18:41

КОДЕКС КР от 30 августа 2003 года N 201 «Семейный кодекс Кыргызской Республики» Статья 75. Порядок лишения родительских прав   3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав. 4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора. 5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка и в территориальное подразделение уполномоченного государственного органа по защите детей.     КОДЕКС КР от 25 января 2017 года N 14 «Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики»   Статья 66. Представление и истребование доказательств 1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в… Подробнее »

Юрист
05.12.2021 14:00

Здравстивуйте, согласно ст; 121 Закона КР «О Национальном банке Кыргызской Республики, банках и банковской деятельности» от 16 декабря 2016 года № 206 (в последней редакции от 09.08.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111486?cl=ru-ru Арест, обращение взыскания и конфискация 1. На денежные средства и другие ценности юридических и физических лиц, находящиеся на банковских счетах или на хранении, арест может быть наложен исключительно судом. При наложении ареста на банковский счет или ценности, находящиеся в банке на хранении, немедленно прекращаются любые расходные операции по счету или перемещению ценностей. В случае наложения ареста на определенную сумму денежных средств, находящихся на банковском счете, прекращаются любые расходные операции в пределах неснижаемого остатка в размере данной суммы. 2. Взыскание денежных средств и иных ценностей физических и юридических лиц, находящихся на банковских счетах или на хранении в банке, может быть осуществлено судом на основании исполнительных документов, а также налоговыми органами путем выставления налогового платежного требования в соответствии с налоговым законодательством. 3. Обыск, осмотр,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!