№70447: Травма на работе, комиссия решила что это не производственная

18.01.2021 | Просмотров: 473

Мой муж упал на работе получил двойную травму головы, прооперировали в Нац госпитале. На ТЭЦ 2 ноября 2020 года он упал, никто не видел как упал камер нет.

Но комиссия расследовавшая решила что это не производственная. Потому что у него была киста и он страдал эпилепсией. Эта болезнь появилась после ожога который мой муж получил на ТЭЦ г Бишкек.

Что мне делать, обращаться в суд и какие шансы что это дело мы выиграем?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.01.2021 20:28

Добрый день!

Касательно вашего вопроса.

Поскольку ваш муж, как вы говорите, получил двойную травму головы, то этот случай, разумеется, должен был найти свое отражение в соответствующем акте. То же самое, должно было произойти и во втором (первом) случае, согласно которому, вследствие эпилепсии, он получил ожог. Данное также должно было быть зафиксировано надлежащим образом – должны были быть проведены соответствующие расследования, в которых должна быть установлена (либо не установлена) вина работодателя.

Если вы не сможете подтвердить надлежащим образом наличие вины работодателя (соответствующими подтверждающими документами) то данное довольно таки сложно будет доказать в суде.

При наличии у вас иных документов, свидетельствующих о наличии вины работодателя, а также за более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!