№66813: Транзит через Россию из Кыргызстана в Белоруссию

27.07.2020 | Просмотров: 397

Здравствуйте!

Моя мать, пожилой человек, гражданка Кыргызстана, находится сейчас в Бишкеке.

K

Есть ли сейчас какая-то возможность провезти ее транзитом через Россию в Белоруссию к ближайшему родственнику?

Границы в Белоруссии открыты.

Может быть можно оформить как приглашение на лечение из медицинского учреждения или каким-то еще образом?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.07.2020 18:20

Здравствуйте!

Для выезда из Кыргызской Республики Вашей мамы крое ее паспорта никаких документов (приглашения на лечение или другох документов) нет необходимости получать. Если Ваша мать недееспособна, то есть решением суда признано невменяемым, то в этом случае необходимо получить доверенность от близких родственников на любое здоровое и совершеннолетнее лицо с поручение доставить ее доместа назначения. Что касается открытости границв: в настоящее время ни Россия, ни Кыргызстан не имет возможности выехать за пределы Кыргызской Республики или танзита граждан КР в России. А когда открою границы — мы не може точно указать. Имеется информация, что такая возможность появится после 15.08.2020 года.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
27.07.2020 22:16

Здравствуйте, вам необходимо  обратиться письменно обратиться в Посольство Белоруссии в КР  http://kyrgyzstan.mfa.gov.by/ru/consular_issues/ с приложением копии документов указывающими родство и приглашением из клиники  из Белоруссии и направлениями из Клиник КР в установленном форме порядке,  или вывести на постоянное место жительство в Белоруссию  и попытаться вывести через вывозные чартерные рейсы из КР в Белоруссию. или транзитом через Российские чартерные вывозные рейсы с подачей письменного прошения и приложением вышуказанных документов в Посольство Белоруссии в КР, Посольство РФ в КР https://kyrgyz.mid.ru/ и ДКС МИД КР https://mfa.gov.kg/ru/department/departament-konsulskoy-sluzhby FYI Для вашей информации как пример:  В Бишкек из Минска вернулись 179 граждан Кыргызстана   Сеодня, 2 июня, вернулись 179 граждан Кыргызской Республики из Республики Беларусь рейсом авиакомпании «Avia Traffic Company» по маршруту «Минск-Бишкек».  Авиарейс был осуществлен во исполнение поручения Президента и Правительства Кыргызской Республики в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах, вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире. Данный… Подробнее »

Юрист
28.07.2020 21:20

✈️ В случае стабилизации эпидемиологической ситуации, в первую очередь будут возобновлены авиарейсы с Россией, Турцией и Объединенными Арабскими Эмиратами 

“Штаб принял решение о возобновлении международных авиарейсов. Как вы все знаете, решение о возобновлении международных рейсов зависит от двух сторон. В настоящее время соответствующие органы, Министерство иностранных дел ведут работу с другими государствами, чтобы определить какой из предыдущих рейсов будет возобновлен первым делом. В случае стабилизации эпидемиологической ситуации мы сможем возобновить международные рейсы. В первую очередь, это авиарейсы с Россией, Турцией и Объединенным Арабскими Эмиратами”, — сообщил Премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

СOVID-19: Республиканский штаб Telegram канал @RshKRCOV

С уважением, 

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!