№3948: Из-за броска напряжения вышла из строя техника

10.08.2015 | Просмотров: 103

Помогите написать претензионное письмо энергетикам, связи с тем, что из за сбоя работы (скачка) трансформатора вышли из строя много компьтерной техники

Пожалуйста Спасибо Вам огромное!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.08.2015 20:07

Здравствуйте!
Вам необходимо собрать необходимые документы некачественной работы трансформатора, в результате которой были нанесены ущерб Вашим компьютерам. Так, необходимо заактировать факт выход из строя Вашей компьютерной техники, провести экспертизу причин их выходя из строя и получить соответствующее заключение о том, что причиной выхода из строя компьютеров является перепады напряжения, установить точную стоимость нанесенного ущерба, желательно также на основании заключения оценочной экспертизы.
Указанные документы необходимы для приобщения к Вашей претензии, а в дальнейшем, для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании нанесенного ущерба с ОАО «Северэлектро».
С уважением, А. Сыдыков
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
18.08.2015 12:44

Открытому акционерному обществу «Северэлектро» от __________________ — владельца недвижимости, расположенной по адресу: _______________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ — ПРЕТЕНЗИЯ Я являюсь потребителем товара – электрической энергии от Вашего ОАО в недвижимости по вышеуказанному адресу, т.е. между Вашим АО и мною фактически заключён договор продажи мне товара и взаимоотношения строятся помимо Гражданского Кодекса КР ещё и на основе Закона КР «О защите прав потребителей», именуемый в дальнейшем – договор, заключение которого произошло с момента фактически первой оплаты за ваш товар, указанный выше. Согласно преамбуле Закона КР «О защите прав потребителей» я по отношению к Вам являюсь потребителем, поскольку получаю Ваш товар для личных целей, а Ваше ОАО по отношению ко мне – продавцом товара как потребителю по возмездному договору. Ст.4 Закона КР «О защите прав потребителей» установлено, что Вы как продавец обязаны продать товар качество и количество которого соответствуют договору, а при отсутствии в договоре условий о качестве товара Ваше АО обязано предоставить товар,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!