№67221: Техосмотр автомашины компании

11.08.2020 | Просмотров: 33

Могут ли гаишники оштрафовать автомашину принадлежащий компании если у него нет техосмотра? 

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Муратбек Азимбаев
Юрист
11.08.2020 17:55

Здравствуйте, Могу на основании Закона КР "О дорожном движении в Кыргызской Республике" от 20 апреля 1998 года № 52 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/60?cl=ru-ru Статья 16. Технический осмотр транспортных средств 1. Техническому осмотру подлежат наземные транспортные средства: 1) используемые в предпринимательской деятельности по перевозке: — пассажиров (в том числе легковые автомашины (такси); — грузов; — опасных грузов; 2) специальные и специализированные транспортные средства (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные автомобили, автокраны, автолесовозы, автосамосвалы, автоцементовозы, автоэвакуаторы, транспортные средства для перевозки длинномерных грузов, тракторы сельскохозяйственные и лесохозяйственные, самоходные специальные технологические машины (СТМ) и транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов). 2. Периодичность прохождения технического осмотра транспортных средств: 1) по перевозке пассажиров, опасных и специальных грузов — два раза в год; 2) легковые (такси), оказывающие услуги по перевозке пассажиров, грузопассажирские, грузовые, тракторы сельскохозяйственные и лесохозяйственные, самоходные специальные технологические… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля