№8028: Тарифы в новых многоэтажках (долевое строительство)

10.02.2021 | Просмотров: 574

9 этажный дом, 90% живут жильцы уже два года. Застройщик не сдает дом в эксплуатацию (на этот вопрос купивших жилье оставляет без ответа и по срокам тоже). Тариф на эл.энергию — 2.50 сом, отопление по 54 сома за 1кв.м, холодная вода по 15 сом — тариф промышленный.

Оплаты в зимнее время баснословные, как перевести на тариф как для населения? Стоят везде счетчики, даже опломбировали соответ. организации. Знаю много не сданных домов в эксплуатацию, где проживают, но тариф за ком.услуги как для населения. Какая организация определяет «одним можно, а другим нет»?

Что нужно нам — жильцам сделать чтобы не платить по тарифу «завода» т.к. у нас нет ни станков ни котлов для сталелитейного цеха? Мы такие же граждане Кыргызстана, как и все остальные проживающие в многоквартирных домах г.Бишкек

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.02.2016 18:15

Доброго времени суток!

1.Вам необходимо получить от управляющий компании Постановление (Приказ) об установлении тарифов.

2. Получить копии о регистрации юридического лица.

3. Обратиться им исковым заявлением в межрайонный суд о признании Постановления (Приказа) об установлении тарифов не действительными.

Если вам нужна помощь в составлении, подачи и участие в суде общайтесь.

С уважением, юрист Диана Александровна.

Контакты: тел.0555314189; e-mail.Diana010391@mail.ru

Удачи вам.

Юрист
10.02.2016 20:23

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги Дианы: нам необходимо посмотреть договор между Вами и стройкомпанией о долевом участии или купли-продажи квартиры. Если выплата коммунальных услуг возложена на Вас независимо от прохождения многоэтажного дома государственной приемки, то вы будете обязаны выплачивать их в тех пределах, которых указала в своем ответе моя коллега Диана Александровна.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
11.02.2016 18:32

Согласен с коллегами, также Вам следует обратиться в коммунальные компании с запросом о тарифам, по которым оплачивает строительная компания.

Думаю там будут расхождения. После всего разбирательства, Вам следует создать ТСЖ и заключить договора на оказание комм. услуг и оплачивать в предельно допустимых размерах их услуги.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!