№33447: Могу ли я выехать из Кыргызстана

15.02.2022 | Просмотров: 2173

Где можно узнать о запрете на выезд?

История такова — я был на свадьбе и подрался с одним одноклассником, он написал на меня заявление. Через месяц меня задержали и изъяли паспорт, но так как заявитель не пришёл, меня отпустили в тот же день и через 2 месяца вернули паспорт, но заявитель так и не пришел и дело осталось открытым. Я должен был вскоре выехать за границу, но мне говорят, что мне запретили выезд из страны.

Где я могу узнать действительно ли это так и почему дело не закрывается? В какие сроки его закроют?

Заявитель пропал.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
13.02.2023 13:40

Во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы Кыргызской Республики можно проверить наличие задолженности на официальном сайте Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики. На официальном сайте Судебного департамента ( http://www.suddep.sot.kg ) имеется рубрика «Проверка статуса задолженности», в которой каждый гражданин может проверить наличие исполнительного производства в отношении него в качестве должника, введя свой персональный идентификационный код. Сервис проверки статуса задолженности является единой информационной базой данных Подразделения службы судебных исполнителей, которая хранит и систематизирует информацию по исполнительным производствам, который информирует граждан о статусе по исполнительному производству и в каком Подразделении службы судебных исполнителей находится данное исполнительное производство. Также сервис проверки статуса задолженности интегрирован с государственным порталом электронных услуг Кыргызской Республики «Тундук» , где в личном кабинете можно получить более подробную информацию о наличии задолженности по исполнительному документу, авторизовавшись на портале (www.portal.tunduk.kg). Кроме того, в мобильном приложении «Мбанк» появилась возможность проверить статус задолженности. Напоминаем, что должнику вручается предложение о добровольном исполнении исполнительного… Подробнее »

Юрист
15.03.2018 21:51

Вам необходимо обратиться личным запросом в Пограничную службу о предоставлении Вам сведений по запрету на выезд, либо обратиться непосредственно к следователю и написать Заявление о снятии запрета, так как Вы не являетесь подозреваемым.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!