№32635: Свидетельство о смерти прописаных в квартире

27.02.2018 | Просмотров: 254

В который раз обращаюсь за помощью на этом сайте. И очень благодарю всех юристов за консультации.

Вопрос у меня в следующем:
мой муж (гражданин Германии) получил в наследство дом с земельным участком от бабушки (гражданка Киргизской Республики ) по завещанию. Дом находится на территории КР.
После того как нотариусу был подан документ о прописанных в домовладении на момент приватизации ( на тот момент в доме проживал сын умершей, который погиб более 20 лет назад и дочка умершей, которая также более 15 лет нет в живых).
Нотариус запросила свидетельства о рождении и смерти , прописанных на момент приватизации (что мне кажется странным). Естественно этих документов у моего мужа нет и у его бабушки они тоже не сохранились.

Скажите пожалуйста, какими нормативными актами установлен перечень документов на вступление в наследство? И действительно ли нужно представлять свидетельства о смерти всех прописанных на момент приватизации (насколько я изучила этот вопрос, в перечень входит документ о всех прописанных лицах на момент смерти наследодателя, но это опять же не из нормативных актов)? Хотелось бы получить ссылку на конкретный нормативный документ.

Заранее благодарю за ответ

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.02.2018 17:22

Добрый день!
Вас приветствует Юридическая компания «Юстиан». Перечень документов, который необходим для вступления в наследство: паспорт лица желающего вступить в наследство, свидетельство о смерти наследодателя, копия паспорта наследодателя и заявление. Необходимо также представить свидетельства о смерти всех прописанных на момент приватизации лиц.

Контакты:0708550914;0707355628;0557611884;yustian.osoo.92@mail.ru

Адрес: ул.Киевская 159.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!