Свидетельство о браке до 18 лет

№30003 | 05.12.2017 | Просмотров: 318

Здравствуйте,

хотела узнать можно ли получить свидетельство о браке если до 18-летия осталось 3 месяца?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.12.2017 19:20

Да можно, только при условии наличии комиссионного заключения территориальных подразделений уполномоченного государственного органа по защите детей. В соответствие п. 2 ст. 14 Семейного Кодекса Кыргызской Республики, при наличии уважительных причин исполнительные органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц снизить брачный возраст для мужчин и женщин не более чем на один год на основании комиссионного заключения территориальных подразделений уполномоченного государственного органа по защите детей.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!