№9425: Свидетельство для ребенка, изменить фамилию ребенка

16.04.2016 | Просмотров: 21

Я ребенку сделала свидетельство как мать одиночка что муж был заграницей.

Теперь хотим чтобы ребенок получил фамилию отца, как надо сделать?

можно переделать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
16.04.2016 20:53

Здравствуйте! По Вашему вопросу Вы вместе с отцом ребенка должны обратиться в органы ЗАГСа, а при отказе с их стороны — решить данный вопрос по решению суда. Так, на основании статьи 51 Семейного кодекса Кыргызской Республики происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается органом записи актов гражданского состояния на основании справки о рождении, подтверждающей рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения — на основании справки, подтверждающей факт рождения ребенка, выданной врачом или другим медицинским работником, уполномоченным соответствующим органом здравоохранения или решением суда. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 55… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля