№22837: Суточные при предоставлении питания

10.03.2017

При выплате суточных, по правилам нашей организации при предоставлении питания вычитают часть, н-р; если есть обед, то к выплате 2/3 от нормы суточных.

Вправе ли сотрудник требовать полную норму?

Вам ответил
11.03.2017

Доброго дня, суточные устанавливаются Работодателем самостоятельно и не могут быть ниже норм, установленных Правительством КР. Удержания из суточных не производится в силу ст. 167 Налогового кодекса КР (доходы не облагаемые подоходным налогом). Потому действия Вашего Работодателя по удержанию — незаконны и должны быть выплачены в полном размере, установленными локальными актами Работодателя. В данный момент — оплата суточных — 500 сомов за каждый день нахождения в командировке в регионах республики; 600 сомов — в городе Бишкек (Постановление Правительства КР от 26 августа 2008 года № 471 «Об установлении норм командировочных расходов и порядке их возмещения»).

  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля