№64977: Мне должны выплачивать суточные?

15.01.2020 | Просмотров: 93

Здравствуйте,

хотелось бы узнать и уточнить. Я работаю в г.Караколе, езжу периодически в г.Балыкчы. Обьезжаю Ысык Куль, в среднем 500км и в тот же день возвращаюсь в Каракол.

Вопрос мне должны выплачивать суточные?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.06.2020 22:33

Здравствуйте, в соответствии со ст.190 Трудового кодекса КР от 4 августа 2004 года № 106 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1505?cl=ru-ru Постановлением Правительства КР «Об установлении норм командировочных расходов и порядке их возмещения» http://от 26 августа 2008 года № 471 Установить следующие нормы возмещения расходов, связанных с командировкой работников в пределах Кыргызской Республики: — оплата суточных — 500 сомов за каждый день нахождения в командировке в регионах республики; 600 сомов — в городе Бишкек; — оплата найма жилого помещения — по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами. При отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 50 процентов от нормы суточных расходов; — оплата расходов по проезду к месту командировки и обратно осуществляется по фактическим расходам, включая платежи по обязательному государственному страхованию пассажиров на транспорте, с подтверждением этих расходов соответствующими документами. При отсутствии билетов расходы по проезду возмещаются в размерах согласно приложению № 1 к настоящему постановлению. (В редакции постановления Правительства КР от… Подробнее »

Юрист
16.06.2020 00:08

Здравствуйте!

Да, должны 500 сом за каждый день, плюс возместить фактические расходы за проезд, это либо ГСМ, либо услуги такси, но Вы обязаны подтвердить данные расходы предоставлением патента, либо квитанций.

Также рекомендую Вам заключить договор об эксплуатации личного ТС по служебной необходимости.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!