№10678: Судья ведет дело с пристрастием

14.05.2016 | Просмотров: 290

Если судья ведет дело с пристрастием и все доводы и обоснования в устной и письменной форме отклоняет и делает вид что не слышит нас.

Как быть?

То что судью подкупили доказать не можем. Наше дело идет в Свердловском районном суде. Фамилия судьи Садабаева. Тема заявления истца — устранение препятствия пользованием земельного участка.

Сосед Борбогоев Т. проживающий по ул.Баетова ХХ кв Х в г.Бишкек подделал гос.акт без подписи и согласования соседей и перешел черту в техническом паспорте на 5кв.м.  Теперь через суд требует эти 5 кв.м.на что судья поддерживает его полностью и все делает в его пользу.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.05.2016 15:11

Можете в процесс заявить ходатайство об отводе суда (аргументировав его). Обращение на судью в другие инстанции, при рассмотрении им дела, реально для Вас и дела ничего не даст. Если истец «подделал» Госакт и этому имеются соответствующие доказательства, незамедлительно в Межрайонном суде г. Бишкек инициируйте свое дело по Вашему заявлению об оспаривании действий Госрегистра и признании Госакта недействительным. В этом случае (при принятии Межрайонным судом Вашего заявления к своему производству)  дело в Свердловском районном суде должно быть приостановлено, так как Вами оспаривается юридическое основание истца для его обращения в суд по заявленным требованиям. В случае удовлетворения судом Вашего заявления и вступления решения суда в законную силу, дело в Свердловском районном суде будет прекращено (ответ представляется исходя из информации из вопроса, детально не  зная всех обстоятельств дела. Возможно есть и другие обстоятельства/предложения в Вашу пользу). В любом случае торопиться не следует (в отличии от истца) и Вам в обязательном порядке следует в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!