№13069: Судья вместо «Судебного приказа» написал «Постановление о выдаче судебного приказа»

04.08.2016 | Просмотров: 169

Мне необходимо получить судебный приказ (оригинал). В связи с тем, что судья вместо «Судебный приказ» написал «Постановление о выдаче судебного приказа» .

Но в течении 2-х недель судья ведет волокиту. Мне выдали определение, в котором указано «внести след. исправления вместо «Постановление о выдаче суд приказа о взыскании алиментов указать Судебный приказ»

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.08.2016 12:42

Доброго дня, согласно ст. 206 ГПК КР, После объявления решения по делу суд, вынесший решение, не вправе сам отменить или изменить его. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении описки и явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения вопроса о внесении исправлений. На определение суда по вопросу о внесении исправлений в решение могут быть поданы частная жалоба или представление. Частная жалоба или представление могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом определения (ч. 1 ст. 339 ГПК КР). Соответственно, исправленный судебный приказ вступает в силу по истечению срока на обжалования, то есть 10 дней со дня вынесения. Как следствие, в данном случае действия суда не правомерны если определение выдано Вам по истечению 2 недель, поскольку определения суда должно было… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!