№71481: Истец подал исковое заявление, потом выяснилось несоответствие действительности и судья сказал переделать его

10.03.2021 | Просмотров: 118

Я прохожу третьим лицом по делу . Истец Подал исковое заявление, потом выяснилось несоответствие действительности типа нотариус не так понял и судья сказал переделать его.

Это законно? Разве истец не читал его когда подавал ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.03.2021 17:38

Добрый день! Ознакомьтесь с требованиями нижеуказанных статей Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики. Статья 44. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора, могут вступить в процесс до вынесения решения по делу судом первой инстанции путем предъявления иска к одной или обеим сторонам. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца. Статья 45. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора 1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, могут вступить в процесс на стороне истца или ответчика до вынесения судом первой инстанции решения по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. 2. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, кроме права на изменение… Подробнее »

Юрист
10.03.2021 18:02

Здравствуйте,

для того чтобы более квалифицированно консультировать вас, необходимо входить в дело, то я могу рекомендовать опытного адвоката из нашей команды  или http://Реестр адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!