№38819: Судебные приставы по закону за сколько дней должны решить судебное решение

| Просмотров: 282

Судебные приставы по закону за сколько дней должны решить судебное решение?

Проблема в том что сосед не законно построил забор в мой участок, размер пристройки незаконной составляет 28кв.метров, суд вынес решение устранить забор, но судебные приставы говорят отправили запрос о добровольном сносе, и дальше молчат, прося некую сумму (коррупция).

Как дальше быть по времени? сколько дней ждать надо чтобы написать заявление в судебный департамент о том что они не делают свою работу

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.08.2018 15:05

Здравствуйте. Согласно Закону КР » О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве», ст.50 п.1. При первом предъявлении исполнительного документа для исполнения судебный исполнитель вручает должнику предложение о добровольном исполнении исполнительного документа. 2. В предложении о добровольном исполнении судебный исполнитель:
1) устанавливает срок для добровольного исполнения должником исполнительного документа;
2) предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.
3. Срок для добровольного исполнения устанавливается в десять рабочих дней со дня получения должником предложения о добровольном исполнении исполнительного документа.
Если прошло более 10 рабочих дней с момента вручения предложения о добровольном исполнении, и не исполнено, то необходимо принудительно.

для полной консультации можно по телефону: 0705 66 45 48

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!