№17608: Строительство дома без разрешения

13.01.2017 | Просмотров: 570

Я построил 4х этажный много квартирный дом (7-квартир) без разрешительных документов, общая площадь 370кв.м.

Сколько штрафа будут требовать и возможно документы сделать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.01.2017 23:16

Доброго дня, согласно вопросу у Вас незаконная постройка, для её узаконивания Вам необходимо обратится в органы архитектуры и там Вам все объяснят. Крайний вариант это узаконить дом по решению суда, но здесь Вам нужна квалифицированная помощь адвоката.

Юрист
13.01.2017 23:32

Здравствуйте!

Для получения ответа на свой вопрос зайдите на сайт Министерства юстиции Кыргызской Республики и в базе данных нормативно-правовых актов найдите Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности, и детально ознакомитесь со статьями главы 33 «Административные правонарушения, посягающие на градостроительно-архитектурную деятельность».

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
14.01.2017 22:17

Добрый день! Мы можем Вам помочь в решении Вашей сложившейся ситуации. На самом деле по закону подлежит сносу, так как нашим действующим законодательством не предусмотрен порядок узаконения самовольных построек! В первую очередь Вам необходимо найти архитектора, который сможет Вам смоделировать вашу самовольную постройку в проект! Вместе с проектом Вам необходимо обратиться в архитектуру! Но дело без коррупции в архитектуре не обойдется! Вам легче получить постановление суда о наложении штрафа и в приведении в порядок разрешительных  документов! Или просто дождаться того момента, когда выйдет положение о порядке узаконения самовольных построек! По закону Вам нужно заплатить штраф, снести самовольное строительство за свой счет! Сделать документы, а потом обратно построить строение! Но мы Вам поможем как получить документы на ваше строительство, по крайней мере дадим полноценную бесплатную юридическую консультацию в этой сфере!

 

С уважением,

Юрист по строительным делам  — Нурлан Турдиев 0550 11 14 19 (Ватсап)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!