№93615: Ищу адвоката по гражданским делам — помощь с рабочей визой иностранцу

21.04.2022 | Просмотров: 697

Гражданин США, зарегистрировал у нас компанию, теперь ему нужна рабочая виза на 1 год. При обращении к нашим юристам, они называют цену в 1000$.

Это разве нормальная цена для данной услуги и какая вообще реальная цена?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.04.2022 21:53

Здравствуйте, 1) В Кыргызской Республике Ры́ночная эконо́мика — экономическая система, основанная на принципах предпринимательства, многообразия форм собственности на средства производства, свободного рыночного ценообразования, договорных отношений между хозяйствующими субъектами при минимальном экономическом вмешательстве государства в хозяйственную деятельность и государственном регулировании экономики. 2) Ры́ночная цена́ — средняя арифметическая цена предложенного товара или услуги на определённом рынке (например, за конкретный промежуток времени). Рыночная цена соответствует равновесной лишь в условиях совершенной конкуренции. Превышение рыночной цены над равновесной характерно для монополизации рынка. Снижение рыночной цены ниже цены равновесия (например, при государственном регулировании цен) приводит к возникновению дефицита, так как продавцам становится невыгодным выносить товары на рынок. 3) Бесплатные советы часто обходятся слишком дорого. Неизвестный автор. Какой бы известной ни была ваша компания и как бы ни нужны были клиенту ваши услуги, если вы установите на них неверную цену, вы потеряете заказ. Если вы назовете слишком большую цифру, которая, по мнению клиента, будет превышать полученные им выгоды и выходить за рамки его бюджета, вы не получите контракт. Если же у клиента сложится впечатление, что заявленный вами гонорар слишком низок, а потому говорит об… Подробнее »

Юрист
21.04.2022 22:10

Ваш кейс в получении разрешения на работу иностранным гражданам сложный и здесь тратиться много времени, знаний, навыков и тд из-за множество этапов. Граждане США могут находится без визы и регистрации в КР только 60 дней. И далее, чтобы находится в КР, гражданину США необходимо получить соответствующую визу. И это не дает право заниматься предпринимательской деятельностью и поэтому гражданину США может работать в КР только лишь получив разрешение на работу, Этапы: 1. Получение квоты на привлечение и использование иностранной рабочей силы в Кыргызской Республике  — предельная численность иностранных граждан или лиц без гражданства, прибывающих на территорию Кыргызской Республики с целью осуществления трудовой деятельности, в зависимости от состояния рынка труда Кыргызской Республики. Комиссия осуществляет распределение квоты на привлечение и использование иностранной рабочей силы среди работодателей, с учетом их вклада в развитие экономики республики, оказания содействия занятости местного населения, предоставления приоритетного права гражданам Кыргызской Республики на занятие вакантных должностей, а также соотношения числа… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!