№68681: Стоимость патента на сбор металлолома в Бишкеке?

07.10.2020 | Просмотров: 791

Планирую заниматься сбором металлолома в Бишкеке в весеннее время. Базовая стоимость патента для Бишкека 10.000. Я не уверен, смогу ли я заработать такую сумму. Подскажите пож, если я оформлю патент на 90 дней, то сколько будет его стоимость? И нужно ли каждый месяц продлять патент и доплачивать за него? По окончании 90 дней мне надо доплачивать, чтобы закрыть патент или это происходит автоматически? Если есть ссылки где об этом можно почитать, то буду благодарен. Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.10.2020 21:25

Здравствуйте, Согласно Приложения подпункта А пункта 8  О сумме налога на основе добровольного патента для трудовой деятельности по городу Бишкек, утвержденного Приказом ГНС при Правительстве КР  от 16.12.2019 года № 328 https://www.sti.gov.kg/docs/default-source/patent/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BA-2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4—%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4.pdf?sfvrsn=2 Услуги по приему на дому отходов для получения вторичного сырья с сомах на 30 дней металлолома составляет: базовая сумма налога — 10000 сом,  сумма патента — 5000 сом.  Примечание: Индивидуальная трудовая деятельность — деятельность физического лица, осуществляемая самостоятельно и без привлечения наемного труда в научной, педагогической (преподавательской), творческой сферах, а также в иных сферах, определяемых Правительством Кыргызской Республики. Согласно пункта 21 Порядка выдачи в налоговых органах патента на бумажном носителе либо в электронном формате, утвержденным  Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 31 июля 2018 года № 357 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/12281 Добровольные патенты могут быть выданы на 15, 30, 90 или 180 дней, следующих подряд. Налогоплательщики взамен исчисления и уплаты подоходного налога с заработной платы наемных работников вправе приобретать добровольный патент на каждого наемного работника. Патент на наемного работника выдается только при наличии… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!