№70333: Стаж работы на муниципальной службе

12.01.2021 | Просмотров: 482

Мне 33 года. с начала 2021 года я поступил на муниципальную службу в органы местного самоуправления. до этого имел трудовой стаж в крестьянском хозяйстве. живу в высокогорной зоне. крестьянское хозяйство также находится в высокогорной зоне.

Скажите пожалуйста, засчитывается ли трудовой стаж (крестьянское хозяйство) за работу в высокогорной зоне когда рассчитывается надбавка за работу в высокогорной зоне на муниципальной службе?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.01.2021 12:23

Статья 14. Квалификационные требования 1. В квалификационные требования к административным служащим включаются требования: 1) к стажу и опыту работы по специальности и соответствующим профессиональным навыкам; 2) к уровню и профилю образования с учетом категории и группы административных должностей; 3) к владению государственным языком в объеме, необходимом для осуществления деятельности служащего в предусмотренных законодательством случаях. 2. Для замещения административной должности устанавливаются следующие квалификационные требования к стажу работы: 1) младшие должности — без предъявления требований к стажу работы; 2) старшие должности — стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее одного года либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее 3 лет; 3) главные должности — стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее 3 лет либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее 5 лет; 4) высшие должности — стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее 5 лет либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере… Подробнее »

Юрист
26.01.2021 12:24

Кроме того,

2-1. В стаж государственной и муниципальной службы входит время трудовой деятельности на государственных и муниципальных должностях, в том числе срочной службы в Вооруженных Силах СССР и Кыргызской Республики, работы в аппаратах партийных, комсомольских и государственных органов бывшего СССР, а также трудовой деятельности по замещению временно отсутствующего служащего.

3. Для административных должностей устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню образования:

1) младшие должности — высшее образование для государственных гражданских служащих, высшее либо среднее профессиональное образование для муниципальных служащих;

2) старшие, главные и высшие должности — высшее образование.

4. Руководители государственных органов и органов местного самоуправления по согласованию с уполномоченным государственным органом утверждают квалификационные требования по каждой административной должности на основе типовых квалификационных требований, утверждаемых Правительством.

См.:

Типовые квалификационные требования к группам административных должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!