№92781: Снятие с психиатрического учета

05.04.2022 | Просмотров: 714

Я негоден к службе со снятием с воен учета, по ст. 20 а от 2009 г. №771. В данный момент не могу получить справку с псих диспансера для работы в офисе частной компании (не гос служба, не охрана, не юр дело и т.д). На сегодня уже как года 3 нет признаков эпилепсии и т.п.

Можно ли поменять (или убрать вовсе) статью чтобы после получить справку для работы? И как вообще быть в таких случаях?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.04.2022 09:17

Здравствуйте, вы должны пройти Психиатрическое освидетельствование согласно ст. 25 Закона КР «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 17 июня 1999 года № 60 (в последней редакции от 20.02.2017г.) 1. Психиатрическое освидетельствование проводится для того, чтобы определить: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи. 2. Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого; в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет — по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя; в отношении лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, — по просьбе или с согласия его законного представителя. В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя освидетельствование несовершеннолетнего проводится по решению территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей, которое может быть обжаловано в порядке, предусмотренном законодательством Кыргызской Республики… Подробнее »

Юрист
06.04.2022 09:18

Статья 15. Психиатрическое обследование для решения вопроса о годности гражданина к службе в качестве военнослужащего

Основания и порядок амбулаторного и стационарного обследования при решении вопроса о годности гражданина по состоянию его психического здоровья к службе в качестве военнослужащего Вооруженных Сил Кыргызской Республики, органов национальной безопасности, внутренних войск, железнодорожных войск и других воинских формирований, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органа по контролю наркотиков, Государственной противопожарной службы определяются настоящим Законом и законодательством Кыргызской Республики о военной службе.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com

 Twitter: @MuratbekAz

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!