№29193: Лицензия для старателя, кладоискателя

11.11.2017

Нужна ли лицензия для того чтобы искать клады и золото?

Вам ответил
11.11.2017

Здравствуйте!

Согласно требованиям статьи 16 Закона Кыргызской Республики «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республики» Вы для добычи золота обязаны получить специализированную систему. Кладоискательство не лицензируется, однако имейте в виду, что обнаруженный клад, согласно гражданскому законодательству, принадлежит государству, а лицу, нашедшему клад государство гарантирует выплату 25 процентов от стоимости клада.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

5
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля