№34561: Срок пребывания истекает

13.04.2018 | Просмотров: 306

Здравствуйте
У моего ребенка истекает срок пребывания в Кыргызстане (60дней)
У ребенка итальянское гражданство
Ребенку 2 года
Что нам нужно будет делать? Визу или прописку по месту пребывания? Если мы не сделаем, грозит ли нам штраф и в каком размере?? Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.04.2018 18:08

Добрый день! При обращении иностранного гражданина в уполномоченный государственный орган в сфере регистрации населения после установленных законодательством сроков, позволяющих пребывать на территории Кыргызской Республики без регистрации либо в случае истечения срока регистрации, сотрудник уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения производит регистрацию в установленном порядке и в течение одного рабочего дня направляет уведомление в органы внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении вышеуказанных лиц. Проживание граждан без регистрации влечет наложение административного штрафа до 0,5 расчетного показателя (т.е. 50 сом).

В вашем случае вы можете в онлайн-режиме подать электронное заявление на продление регистрации в КР. Процедура доступна на портале электронных услуг e.srs.kg. В центрах обслуживания населения (ЦОН) и отделениях паспортно-визовой и регистрационной работы (ОПВРР) ГРС запущена автоматизированная система «Регистрация иностранцев».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!