№89095: Срок, чтобы выйти на поселение

20.01.2022 | Просмотров: 201

Какой срок нужно получить чтобы выйти на колонию поселения или суд решает где отбывать срок?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.01.2022 09:53

Здравствуйте, согласно ст.60 Уголовного кодекса КР от 28 октября 2021 года № 127 (Введен в действие Законом КР от 28 октября 2021 года № 126) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112309?cl=ru-ru Виды наказаний за преступление 1. К лицам, признанным виновными в совершении преступления, судом могут быть применены такие виды основных наказаний – с их градацией от менее строгого до более строгого: 1) не связанные с изоляцией от общества: а) общественные работы; б) ограничение свободы; в) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; г) исправительные работы; д) штраф. При этом строгость исправительных работ и штрафа определяется их конкретным размером; 2) связанные с изоляцией от общества: а) содержание в дисциплинарной воинской части; б) лишение свободы на определенный срок; в) пожизненное лишение свободы. 2. В качестве дополнительных видов наказания судом могут быть применены: 1) в случае совершения преступления, с использованием служебного положения или возможностей, предоставленных служебным положением – лишение специального, воинского, почетного звания, дипломатического ранга или классного чина;… Подробнее »

Юрист
20.01.2022 09:53

Статья 82. Освобождение от наказания с применением пробационного надзора 1. Суд при назначении наказания в виде лишения свободы за менее тяжкое и (или) тяжкое преступление, учитывая личность виновного, его согласие на применение пробационного надзора, а также другие обстоятельства дела, приходит к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания, может принять решение об освобождении его от отбывания наказания с применением пробационного надзора (пробации), который является принудительно-поощрительной мерой уголовно-правового воздействия. 2. Пробационный надзор не применяется к лицам: 1) осужденным за особо тяжкие преступления; 2) осужденным за коррупционные и иные преступления против интересов государственной и муниципальной службы; 3) осужденным за преступления против общественной безопасности; 4) осужденным за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства; 5) осужденным за преступление, совершенное в составе организованной группы или преступного сообщества; 6) осужденным за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы ребенка. Указанное ограничение не распространяется на детей, совершивших преступление против половой неприкосновенности детей в возрасте от… Подробнее »

Юрист
20.01.2022 09:54

Статья 83. Надзорные требования и пробационные обязанности   1. На осужденного, в отношении которого установлен пробационный надзор, суд возлагает выполнение следующих надзорных требований: 1) явиться в орган пробации по месту жительства в течение десяти дней с момента вступления приговора суда в законную силу; 2) не выезжать за пределы страны; 3) уведомлять орган пробации о месте жительства, работы или учебы, а также об их изменении; 4) являться два раза в месяц в орган пробации для регистрации и участия в профилактической беседе. 2. В случае освобождения лица от отбывания наказания в виде лишения свободы с применением мер пробационного надзора суд возлагает на осужденного одну или более из следующих обязанностей: 1) пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или болезни, представляющей опасность для здоровья других лиц, на что им предварительно было дано согласие до вынесения приговора суда; 2) не употреблять психоактивные вещества; 3) не контактировать с определенными лицами; 4) возместить в определенный судом срок… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!