№31665: Срочный процесс бракосочетания сколько стоит?

30.01.2018 | Просмотров: 405

Здравствуйте!

В Бишкеке в Центр. ЗАГСе сколько стоит срочно взять свидетельство о браке . Я беременна у меня есть справка о беременности. Я здесь прочитала что в тот же день можно получить.

Основной вопрос сколько стоит?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.01.2018 20:54

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Юрист
30.01.2018 21:09

Гос.пошлина взымаетя ЗА РЕГИСТРАЦИЮ БРАКА. А за выдачу бланка свидетельства о  регистрации брака гос.пошлина не взимается. Если же вы хотите ПОВТОРНО получить свидетельство о регистрации брака, то в соответствии с Постановоением правительствва КР «О ставках гос.пошлины»

  1. За выдачу гражданам повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записи актов гражданского состояния взимается государственная пошлина в следующих размерах:

┌────────────────────────────────────────────────┬────────────────────┐

│а) за выдачу повторных свидетельств о           │10 сомов           

│регистрации актов гражданского состояния;      

│б) за выдачу свидетельств в связи с изменением, │5 сомов             

│дополнением, исправлением и восстановлением    

│записи актов гражданского состояния            

│Кыргызской Республики                           

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!