№62052: Сразу ли забирают в армию, когда приходит повестка?

22.04.2020 | Просмотров: 419

Сразу ли забирают в армию, когда приходит повестка?

Можно ли заплатить за альтернативную службу и не пойти в армию, если пришла повестка?

Или повестка это уже все, нужно служить?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Law
Юрист
22.04.2020 16:21

Здравствуйте, повестка означает что начался призыв в армию.   Призывник проходит через комиссию которая устанавливает его годность или негодность. Для прохождения альтернативной службы, необходимо соответствовать требованиям установленным Законом. Согласно законодательству, Гражданин мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, не имеющий права на отсрочку от призыва либо утративший право на отсрочку от призыва, не прошедший срочную военную службу: подлежит призыву на альтернативную службу, если: — он является членом зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах; — имеет право на прохождение альтернативной службы, если: — он из семьи, в которой, кроме призываемого, имеется четверо и более детей в возрасте до восемнадцати лет и призывник является старшим из детей; — он из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы, и призывник в ней является кормильцем семьи; — он имеет одного из родителей или брата (сестру), ставших инвалидами в период прохождения… Подробнее »

Юрист
22.04.2020 19:43

Дополнительно к ответам коллегии: Внимательно почитайте текст повестку, так как данный время призыв временно приостановлен. Возможно повестка для мероприятия на  ВВК.

Юрист
22.04.2020 21:26

Здравствуйте, в дополнение:

Если вы по семейным обстоятельствам не подпадаете, на альтернативную службу, у Вас есть право подать на альтернативную службу, изъявив желание  выполнять общественно полезную работу, — выполнение общественно полезных работ продолжительностью 108 часов за весь период службы и внесение денежного взноса в размере 250 расчетных показателей в доход республиканского бюджета, т.е. 25 000 сом.

В течение каждого квартала подлежит внесению не менее одной шестой части от общего размера денежного взноса.

Для выполнения общественно полезных работ служащие альтернативной службы направляются в исполнительные органы местного самоуправления.

Исполнительные органы местного самоуправления выдают служащему альтернативной службы справку о количестве отработанных им часов и выполненных работах для представления в соответствующий военный комиссариат.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!