№70930: Справка с места жительства, требуют оплату за воду

11.02.2021 | Просмотров: 464

Здравствуйте.

Хотели получить с айыл окмоту справку с места жительства ребенку в школу, но там не выдают, требуют квитанцию об оплате за воду.

Законно ли это? В новостройке воду подключали сами жители, айыл окмоту ни чем не помогал, за заключение договора о предоставлении воды со скважины, с айыл требуют оплату. Хотя заключение договора нужно было сделать бесплатно. Из за этого не оплачиваем.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.02.2021 14:53

Здравствуйте, согласно статей 5 и 9 Закона "Р О питьевой воде" от 25 марта 1999 года № 33   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/200?cl=ru-ru Компетенция органов местного самоуправления в области обеспечения населения питьевой водой К компетенции органов местного самоуправления в области питьевого водоснабжения населения относятся: — обеспечение населения на соответствующих подведомственных территориях питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, в необходимом количестве; — разработка и утверждение в составе планировочной документации генеральных схем, целевых программ и планов мероприятий по развитию систем хозяйственно-питьевого водоснабжения; — учет и оценка данных о наличии и состоянии источников водоснабжения, возможностей удовлетворения потребностей населения в питьевой воде требуемого количества и качества, надежности систем хозяйственно-питьевого водоснабжения; — проведение мероприятий по организации зон санитарной охраны и рациональному использованию источников водоснабжения; — планирование, финансирование, материально-техническое обеспечение работ по хозяйственно-питьевому водоснабжению населения, улучшению и контролю качества питьевой воды; — утверждение местных правил пользования системами хозяйственно-питьевого водоснабжения на основании действующих правил пользования системами водоснабжения и канализации в Кыргызской Республике; — осуществление… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!