№26827: Справка об отсутствии гражданства Кыргызстана

08.08.2017 | Просмотров: 911

7 лет назад наша семья переехала на ПМЖ в РФ. В том же году получили гражданство РФ. Паспорта КР у меня не было, только свидетельство о рождении (мне было 15 лет).

Что именно оформляли в Консульстве я не помню, родители говорят, что отказ от гражданства КР, но справки на руках никакой нет, все документы, полученные в Консульстве забрали при оформлении гражданства РФ в УФМС.

В данный момент, с целью трудоустройства мне необходим документ, подтверждающий отсутствие гражданства КР. УФМС РФ такие сведения не предоставляет.

Дадут ли в Консульстве такую справку? Как долго такую справку будут делать? Какая стоимость этой справки? Не придется ли отказываться от гражданства КР заново (уже как совершеннолетний гражданин)?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.08.2017 23:21

Здравствуйте! Если Вам при получении гражданства Российской Федерации было 15 лет, то, по всей вероятности, Вы еще не получали паспорта гражданина Кыргызской Республики, которая у нас выдается в 16 лет. С согласия родителей Вы сразу же стали гражданкой РФ. Также достоверно, что Вы не являетесь гражданкой Кыргызской Республики. Справку о том, являетесь ли Вы гражданкой Кыргызской Республики или нет, выдается Государственной регистрационной службой Кыргызской Республики. Также, такую справку Вы можете получить и через консульскую службу Кыргызской Республики в Российской Федерации, правда исполнение может затянуться: в пределах 3-6 месяцев. От гражданства Кыргызской Республики не придется, так как в этом нет необходимости. Насчет стоимости услуг — данную информацию можете узнать непосредственно в консульстве Кыргызской Республики, но это небольшая сумма. Если Вам необходимо в срочном порядке получить такую справку, можете выдать доверенность лицу, находящемуся в Кыргызской Республике (желательно в г. Бишкек) который может на основании доверенности истребовать и получить с ГРС и затем… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!