№29989: Справка о том что я не состою в браке в Кыргызстане

05.12.2017 | Просмотров: 334

Не могли бы вы помочь, дело в том,что в данный момент я нахожусь в Анталии, здесь зарегистрировала брак с гражданином Турции. Для этого я собирала необходимые документы на родине в том числе и справку о том, что я не состою в браке , у нас имеется совместный ребёнок, ребёнок рождён в Кыргызстане, и по документам я мать одиночка.

Сейчас для оформления ребёнка на отца, требуется оригинал справки о не состоянии в браке апостилированый, у меня была одна справка и ее потребовал загс для регистрации брака, теперь мне необходима справка вновь в оригинале и апостилированая.

Вы не подскажете как я могу ее получить не выезжая из станы? в Анталии не имеется Кыргызского консульства, а возможно ли чтобы кто-то другой за меня получил эту справку? Если я выпишу доверенность находясь здесь с переводом на русский язык и как то переправлю ее на родину?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.12.2017 20:17

Здравствуйте!

Действительно Вы имеете право выдать доверенность лицу, который может получить за Вас требуемую Вам справку. Единственно, доверенность можете получить либо в посольстве Кыргызской Республики или в консульской службе в Турции и переслать по почте доверенному лицу. Получив справку Ваше доверенное лицо вновь переправит Вам полученную справку.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!