№101325: Справка о несудимости для получения визы

05.01.2023 | Просмотров: 1316

Привлекался к уголовной ответственности 2 месяца назад по статье 210 (значительная сумма денег), дело было прекращено после того, как возместили полный ущерб в зале суда. И вот хотел получить справку о несудимости для получения шенгенской визы.

Как действовать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.01.2023 13:52

Здравствуйте, А вы попробуйте получить справку о несудимости на текущий момент. Вы можете с письменным ходатайством от следователя, который вел ваше дело, с приложением решения суда, с заявлением от вас изменить статус вашей судимости (о возбуждении уголовного дела) в Информационный центр МВД КР. По вопросам выдачи справок о несудимости: +996 312 36-94-18 https://mvd.gov.kg/structure#footer Справка о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии либо отсутствии у лица судимости на территории Кыргызской Республики Получить Справку в электронном формате можно через Государственный портал электронных услуг Кыргызской Республики — (http://www.portal.tunduk.kg)  Можете воспользоваться следующими услугами: 1. Подача заявки на получение Справки на бесплатной основе (7 рабочих дней) или в срочном порядке на платной основе (1 или 3 рабочих дня) — (http://www.portal.tunduk.kg/basic_service/redirect_signin)  2. Проверка готовности Справки — (http://www.portal.tunduk.kg/basic_service/redirect_signin) Указанные услуги доступны только для авторизованных пользователей Государственного портала электронных услуг. Зарегистрироваться можно 2 способами: • с помощью e-ID карты образца 2017 года; • с помощью облачной электронной… Подробнее »

Юрист
06.01.2023 13:52

Апостилирование документов Министерством внутренних дел Кыргызской Республики с 1 августа 2011 года началась новая процедура заверения официальных документов (апостилирование) в соответствии с Законом Кыргызской Республики от 16 ноября 2009 года «О присоединении Кыргызской Республики к Гаагской Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов от 5 октября 1961 года», Постановлением Временного Правительства Кыргызской Республики от 10 июня 2010 года № 75 «О мерах по реализации положений Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов». Прием граждан по вопросу проставления апостиля на официальных документах, выдача апостилированных документов, подлежащих вывозу за пределы территории Кыргызской Республики, осуществляется в Общественной приемной МВД с 9 00 до 12 00 ч., ежедневно, кроме Субботы и Воскресенья. Обратившиеся в МВД за апостилированием граждане должны предоставить следующие документы: — заявление о проставлении апостиля на официальном документе (составляется по образцу); — документ, удостоверяющий личность (предъявляется); — официальный документ, подлежащий вывозу на территорию иностранного государства, участника Гаагской Конвенции, исходящий от министерства внутренних… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!