№105778: Справка о несудимости

19.08.2023 | Просмотров: 943

Был осуждён в 2007г за кражу, сидел в ИВС 1,5 месяца, потом суд был и меня отпустили, так как один день считался, что я отбывал 3 дня.

Хотел спросить будет ли у меня судимость?

Сейчас 2023г, так как на работе требуют справку о несудимости.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.08.2023 12:44

Здравствуйте, 1) вам надо вначале получить справку о несудимости и потом действовать в зависимости какую вам выдадут справки в Информационном центре Министерства внутренних дел Кыргызской Республики. Хотите получить справку о несудимости через портал бесплатно? Все это возможно! Теперь Вам не нужно дважды ходить в органы внутренних дел для подачи заявления и получения справки о несудимости. Через Государственный портал электронных услуг можно получить справку о несудимости бесплатно за 7 дней!   Подробнее можно ознакомиться, пройдя по ссылке: portal.tunduk.kg С 26 июля 2021 года Центры обслуживания населения города Бишкек начнут принимать заявки на получение справки о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии или отсутствии у гражданина судимости на территории Кыргызстана. Данная услуга внедряется в столичные ЦОН для наиболее удобного способа подачи заявления, экономии времени у заявителя. Справка о несудимости является достаточно востребованным документом среди граждан. Заполненное заявление будет направлено в МВД КР и через 7 дней справку о несудимости можно будет… Подробнее »

Юрист
20.08.2023 12:47

2) Согласно ст.95 Уголовного кодекса Кыргызской Республики от 28 октября 2021 года № 127 (в последней редакции от 27.07.2023г.), Судимость и ее погашение: 1. Лицо, осужденное за совершение менее тяжкого, тяжкого и особо тяжкого преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения. 2. Лицо, осужденное за совершение преступления небольшой тяжести с момента исполнения приговора, признается не имеющим судимости. 3. В случае назначения наказания с применением пробационного надзора судимость погашается в день окончания пробационного надзора. 4. Лицо, совершившее преступление, считается не имеющим судимости, а судимость – погашенной, если после отбытия или исполнения им наказания прошло: 1) три года – в случае осуждения за менее тяжкое преступление; 2) семь лет – в случае осуждения за тяжкое преступление; 3) десять лет – в случае осуждения за особо тяжкое преступление. 5. Реестр осужденных и лиц, судимость которых погашена, ведется в порядке, установленном законодательством. 6. Погашение судимости устраняет… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!