№75579: Справка для суда от диспансера наркологии

15.07.2021 | Просмотров: 474

Мой бывший предоставил судье справку , что не стоял в учёте наркодиспансере. Но,я сегодня сходила в диспансер и наехала на них за то что что неправильную справку выдали Так, как он ранее привлекался к судимости из за наркотика. Мне заведующий показала, что у бывшего ранее в тесте была обнаружена марихуана.

Правильно ли, что диспансер выдал ему, что он не состоял в учёте ни разу? Или их надо привлекать к ответственности?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.07.2021 18:33

Здравствуйте!

Само по себе  прохождение обследование на предмет потребления накротических средств не говорит о том, что Ваш бывший муж является наркоманом и состоит на учете. Для этого, судебно-медицинской и наркологической экспертизой он должен быть признан наркоманом и проходить принудительное лечение от наркомании и только в этом случае он мог быть поставлен на учет как наркоман. А потому, предоставленный им справка о том, что он не состоит на учете в наркодиспансере может иметь юридическую силу. 

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
26.07.2021 10:57

Доброго дн, вы вправе заявить суду хлдатайство о выдачи судебного требования в наркологию для получения сведений в отношении бывшего мужа. Тогда получив требование вы сами его сдадите в наркологию и сами получите офоицальный ответ. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!