№68810: Спорный участок, продажа через торги

15.10.2020 | Просмотров: 428

В 2016 году муниципальный орган продал через аукцион прилегающий к многоквартирному дому участок, утверждая, что этот участок является собственностью муниц. органа, хотя у нас имеется оспаривающий документ, что эта земля принадлежит многоквартирному дому.

Нами утверждается, что муниц. орган провел незаконно торги по продаже земли, якобы являющегося собственностью органа, к тому же при оценивании земли, оценщик оценил этот участок в 30 тыс.сом, а перепродали уже этот участок в 1,5 мил.сомов.

Как нам доказать, что эта установленная «махинация», где участвуют и оценщик, и покупатель земли и муниц. орган?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.10.2020 18:04

Здравствуйте!

Во-первых, Вам необходимо оспорить данную продажу в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании договора купли-продажи недействительным.

Во-вторых, также необходимо в административном порядке оспорить сам аукцион и его результаты.

В-третьих, собирать доказательства в процессе судебных разбирательств во время опросов свидетелей и назначения независимой оценочной экспертизы.

С уважением,         
Адилет Азимов         

Юрист
15.10.2020 13:38

Добрый день!

В случае наличия у вас иных документов, удостоверяющих именно ваше право собственности (право многоквартирного дома на земельный участок), и или иной доказательственной базы, незаконную по вашему видению, куплю-продажу земельного участка, вам надлежит оспорить в суде при условии доказывания вами о том, что вам не было известно о состоявшейся сделки ранее, а о ней вы узнали только в настоящий период, поскольку усматриваю, что срок исковой давности по данному делу, истек. Либо его, срок, будет необходимо восстанавливать.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!