№48050: Спор среди наследников

08.04.2019 | Просмотров: 287

Здравствуйте, уважаемые юристы,

Умер отец, через месяц будет 6 месяцев. Мать умерла ещё 5 лет назад. Отец завещание не оставил, но на словах неоднократно изъявлял свои мысли насчет раздела имущества. Нас 3 братьев. Каждому он в свое время купил по квартире, но оформлены они были на него. Предполагалось, что квартиры останутся каждому из братьев. Но ситуация осложнилась тем, что появился ещё один наследник — сын от предыдущего брака. И он намерен получить свою долю. Мы готовы отдать его долю в денежном эквиваленте, но не можем с ним и с братьями придти к согласию.

Вопрос — как в такой ситуации будет делиться наследство? Какие варианты развития событий? Как нотариус может поделить наследство? Если не договоримся значит дело будет рассматривать суд?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.04.2019 14:09

Доброго дня, наследство будет делится в равных долях между 4 наследниками (каждой квартиры), при этом каждый наследник вправе отказаться от своей доли в пользу другого наследника. Если договоритесь — можно оформить нотариальное соглашение и ; наследник должен отказаться от всего наследства. Если нет — в судебном порядке выкупить долю 4 наследника. Обратитесь за платной консультацией. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!