№70104: Создание фирмы по выпуску замороженных полуфабрикатов

Хотел открыть цех по выпуску замороженных полуфабрикатов (манты и пельмени), не знаю какие документы нужны, а также какие документы нужны для участия в тендерах?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.12.2020 09:57

Здравствуйте,

Организационные моменты по созданию мини-завода

Регистрационные действия

При выборе организационной формы бизнеса рекомендуется сделать выбор в пользу индивидуального предпринимательства или общества с ограниченной ответственностью.

Зарегистрировать ИП обойдется намного дешевле, однако подавляющее большинство крупных поставщиков и розничных сетей предпочитают сотрудничать исключительно с юридическими лицами. Кроме того, величина рисков ОсОО на порядок ниже, нежели у физического лица.

При оформлении организационно-правовой документации следует указать следующие классификации кода ОКВЭД:​​​

Перед началом производства первой партии готовой продукции, необходимо изучить нормативную документацию: 

2. Сертификация готовой продукции

Замороженные полуфабрикаты подлежат обязательной сертификации.

Юрист
01.01.2021 12:45

в продолжение: Также необходимо получить декларацию соответствия, а также санитарно-эпидемиологическое заключение на производственный цех. Технологии производства полуфабрикатов Для того чтобы пельмени и манты  были вкусными, мясо должно быть не только качественным, но и свежим. Поэтому многоэтапный контроль является обязательным ежедневным мероприятием. На каждую партию мяса поставщик должен предъявить ветеринарные документы. Технологический процесс производства замороженных полуфабрикатов состоит из следующих этапов: Выбор производственных площадей Арендовать, приобрести или приступить к строительству производственного здания рекомендуется поблизости к фермерским хозяйствам – основным поставщикам сырья. Именно так можно сэкономить средства на доставку исходных компонентов. Площадь помещения, в которых будут размещены производственные мощности, не должны быть меньше 200 квадратных метров. Также необходимо позаботиться относительно обустройства складов для хранения сырья и готовой продукции, бытовых комнат для сотрудников. После выбора помещения необходимо произвести его перепланировку для того, чтобы оно соответствовало требованиям пожарного надзора и СЭС (установка раковин для мытья рук, определенная высота потолков и т.д.). Производственный цех должен находиться на расстоянии не менее 50… Подробнее »

Юрист
30.12.2020 00:30

Здравствуйте,

для этого Вам стоит обратится в местный УГНС ГНС при ПКР о даче квалифицированной информации по поводу налоговых обязательств и после чего обдумайте ОсОО, ИП, ДП и так далее.

С искренним уважением,
Н.Ж. Жаныбеков

Юрист
06.01.2021 01:10

Здравствуйте!

Создавайте ОсОО и все, по нему работайте как по полуфабрикатам, так и по тендерам.

Обращайтесь!

С уважением,            
Адилет Азимов                

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!