№82968: Совокупность преступлений, срок наказания

22.07.2021 | Просмотров: 144

Здравствуйте,

я бы хотела узнать находясь на пробационным надзором сроком на 1 год человек совершил тяжкое преступление кражу часть 3.

На момент совершение кражи у него оставалось менее 2 месяца пробации.

суд при вынесении приговора по совокупности преступления добавит не отбытую часть наказания 2 месяца ? Или полностью 1 год ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анонимно
22.07.2021 08:37

Доброго дня, полностью. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
22.07.2021 11:08

Здравствуйте! В вашем случае срок наказания может быть назначен в максимальном виде, то есть лишение свободы на 7 лет 6 месяцев. И срок нахождения в пробационном надзоре, даже если и прибавят оставшийся срок, это срок не может превышать указанного выше срока. Для сведения привожу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республик: Статья 79. Назначение наказания по совокупности приговоров 1. При назначении наказания по совокупности приговоров суд частично или полностью присоединяет к наказанию, назначенному по последнему приговору, неотбытую часть наказания, назначенного по предыдущему приговору. 2. Срок или размер окончательного наказания, назначенного по совокупности приговоров, если оно более мягкое, чем лишение свободы, не должен превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса. 3. Окончательное наказание, назначенное по совокупности приговоров, должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания, назначенного по предыдущему приговору. 4. При сложении наказаний в виде пожизненного лишения свободы… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!