№96212: Совмещение двух позиций

09.06.2022 | Просмотров: 164

Я работаю контролером-кассиром в РЭС, зарплатой 12200 сом. На меня возложили работу временно отсутствующего работника (коллеги). Целый месяц на ряду основной работы выполнял на работу соседнего участка. В конце месяца отчет сдал по обоим участкам.

Однако, доплату произвели только на 50% от зарплаты (6050 сом). Я выполнял возложенную мне работу, работал если так сказать на «износ». На мое обращение сказали что за совмещение согласно внутреннего положения предусмотрено 50%. На мой взгляд ЭТО не справедливо, ведь я работал за двоих.

Помогите пожалуйста в правильности

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.06.2022 09:38

Добрый день!

Согласно требованиям ТК Кыргызской Республики, предусматривается о том, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой специальности, квалификации или должности без освобождения от основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются работодателем по соглашению с работником, но не могут быть ниже тридцати процентов ставки (оклада) по совмещаемой работе.

Поскольку, согласно вашим внутренним положениям, размер доплаты предусматривается свыше вышеуказанных требований ТК Кыргызской Республики, постольку ваш работодатель произвел доплату сверх установленную законодательством и помочь вам при вышеуказанном, ни кому не представится возможным.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!