№70572: Соседи, цех, плесень

23.01.2021 | Просмотров: 511

Какие меры можно предпринять?

Сосед построил 3 этажный цех + подвал (перегородил доступ к солнцу ) появилась дома плесень , от тени дома (фруктовый сад гниет так как сад перестал проветриваться ).

Работают с утра и до 3 ночи.
На последнем третьем этаже проживают иностр граждане (швеи), что боимся за сохранность и целостность личной собственности.
Так ещё возле границе с забором в притык поставил 2 шт (сорокатонные контейнера , где вся жидкость стрепет к нам на участок.

Какие меры может предпринять ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.01.2021 23:08

Здравствуйте, Когда соседи используют дом, участок или квартиру не по назначению и такое использование влечет нарушение прав одного и более лиц, необходимо фиксировать данные обстоятельства всеми возможными способами. Делайте фото и снимайте видео, собирайте буклеты либо иные рекламные продукты, где есть коммерческие предложения, ссылки на сайты предприятий, хостелов и др. Сбор данной информации позволит при необходимости доказать факт незаконного использования жилья. Далее можно обратиться к участковому, в полицию, прокуратуру, жилищную инспекцию, санэпидемстанции, пожарный надзор, мэрия города, квартальный комитет,  райадминистрации, средства массовой информации, Госэкотхинспекция, МП "Бишкекглавархитектура", налоговая (скорее всего не платят налоги, ни патента нет и тд), миграционный комитет, милиция (проживание иностранцев за нарушения визового-регистрационного режима), городской(районный) кенеш и тд   которые должны предпринять меры и воздействовать на нарушителя. В случае, если история продолжается, придется обращаться в суд. С какими требованиями и в какой суд обращаться, зависит от обстоятельств и от каждой отдельной ситуации. К примеру, в ситуации с цехом по производству полуфабрикатов, описанной выше,… Подробнее »

Юрист
24.01.2021 17:23

Здравствуйте,

обратитесь в прокуратуру и госэкотехинспекцию и требуйте проверить законность.

С уважением,

 

юрист Ассоциации адвокатов Кыргызстана Нурсултан Жаныбеков

 

Между тем, резюмирую, что всегда готов предоставить широчайший спектр услуг по различным правовым вопросам, в том числе: семейные и наследственные споры; споры с финансово-кредитными организациями; земельные споры; трудовые споры; споры, связанные с взысканием долгов, материального ущерба и морального вреда; представительство в суде по гражданским и уголовным делам.

В связи с чем, для возмездной консультации по любым вопросам юридического характера, Вы можете в любое удобное время суток обратиться по нижеуказанным номерам:

 

  1. Оператор Салам! + 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)
  2. Оператор О! + 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)
  3. Оператор Beeline! + 996 (222) 41-69-08 (WhatsApp, Telegram)
  4. электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com
  5. Instagram: lawyer.kg

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!