№12702: Сосед отобрал нашу землю подделав согласие

20.07.2016 | Просмотров: 223

Мы малоимущая семья и нуждаемся в вашей поддержке. Наш сосед путем захвата и запугивания отобрал у нас землю и подделал гос акт без нашего письменного согласия. Узнав что наш сосед подделал гос акт и теперь претендует на нашу территорию мы убрали его забор на что сосед заявил что по гос акту это уже его земля и будет судиться с нами что мы без денег не сможем выиграть суд. Срочно нужен грамотный юрист представитель в суде. Оплата маленькая, но стабильная ежемесячная переводом через банк или можно сразу наличкой плюс дорожные расходы.

Нас вызывают на процесс каждые 2-3 недели. Мы по делу идем ответчиками. Все документы и ходатайства уже имеются по делу. Исковое заявление истца истребования имущества из чужого незаконного владения.Первый суд в свердловском районном суде мы оспорили в нашу пользу так как сосед неправильно подал исковое заявление.Но сосед исправил исковое заявление и опять подал в суд. В суде мы потребовали провести комиссию с гос регистра и сверить наши технические паспорта со схемой двора. Представители гос регистра с его стороны первое время приходили на процесс затем просто не стали приходить и начали избегать. Мы потребовали провести подчерковедческую экспертизу подписей соседей за счет истца но сосед избегает и прячет бумагу согласования границ с соседями так как там стоит другая подпись и другой почерк.

Заседание суда назначено на 28 июля в 10.00.Кто свободен и сильно не перегружен пожалуйста отзовитесь.СРОЧНО

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.07.2016 00:22

Если имеются доказательства, что при представлении в Госрегистр соседом были предоставлены подделанные документы, на основании которых он получил Госакт на землю, то Вам прежде всего в судебном порядке следует признавать его недействительным/самим обратиться в суд на действия Госрегистра — дело административного производства и здесь важно учитывать сроки обращения в суд.

Госакт — это основа для иска соседа к Вам, но в случае принятии судом Вашего иска, дело в суде по иску соседа должно быть приостановлено. В случае удовлетворения судом Вашего заявления, его иск уже не будет иметь никакого значения.

Есть детали, которые дополнительно скажет юрист при изучении имеющихся у Вас документов.

С уважением,

Т.Умралиев

Юрист
20.07.2016 13:44

Доброго дня, можно помочь Вашей проблеме. Более детальную информацию и квалифицированную юридическую помощь адвоката можно получить по телефонам: +996 312 456-182; 0(777/558)-528-747.  Подробная информация на сайте: http://www.0777528747.bish.kg. Успехов и удачи в решении Вашей проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!