№86182: Топят баню из отходов ткани из швейного цеха

02.11.2021 | Просмотров: 213

Наш сосед топит баню из отходов ткани из швейного цеха. Когда он топит дышать невозможно, черный дым и из воздуха идет черный пепел, как будто снег выпал.

Он нас не слушает, куда мы можем обратиться чтобы приняли меры?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.11.2021 11:55

Добрый день!

Поскольку в компетенцию Госэкотехинспекции, помимо прочего, входит, в том числе, функция и надзор за природоохранным законодательством, установленных правил, лимитов, квот и норм природопользования, нормативов выбросов и сбросов загрязняющих веществ, постольку вы вправе обратиться в их адрес с соответствующим об этом заявлением.

С требованиями Положения о Государственной инспекции по экологической и технической
безопасности при Правительстве Кыргызской Республики, вы сможете ознакомиться пройдя по ссылке — http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/93510.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
01.11.2021 12:12

Здравствуйте, Гайд: что делать при загрязнении воздуха? Дорогие горожане! С наступлением холодов, увеличивается количество выхлопных газов автомобилей, количество которых превышает норму, горожане начинают топить дома и бани мусором и резиной. Все это приводит к загрязнению воздуха в столице, повышению индекса качества воздуха (AQI). Обычно показатель колеблется от 0 до 500, чем выше показатель, тем грязнее воздух. На сегодня в Бишкеке индекс колеблется от 50 до 100 и считается умеренным. Отметим, что данные взяты в приложении Air Visual. Любимые бишкекчане! Давайте беречь себя и друг друга! Для начала просим горожан с чувствительным организмом носить маски. По возможности приобрести очистители воздуха в дома, стараться меньше открывать окна и уменьшить активные нагрузки на открытом воздухе в часы пик. Для отслеживания качества воздуха вы можете установить специальные приложения на мобильные телефоны, которые можно скачать в Play Market, App Sore. А если вы увидите, что кто-то сжигает отходы и резину, пожалуйста, срочно сообщайте — примем… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!