Через какое время сократят после уведомления

№62249 | 27.11.2021 | Просмотров: 121

Я работаю в государственной службе. Так случилось что меня на работе сокращают. Уведомление о сокращении передали 04.04.2021 года.

Вопрос — уведомление если передали 04.04.2021 года то через какое время сократят, т.е. хотел узнать промежуток времени уведомлением и сокращением?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.04.2020 22:21

Здравствуйте!

В соответствии со ст.85 Трудового кодекса Кыргызской Республики (далее ТК КР), при сокращении численности или штата работников организации преимущественное право оставления на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией, а также отвечающим критериям, установленным в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре.

При расторжении трудового договора с работником по основаниям, предусмотренным в пункте 8 статьи 79 и пунктах 2, 3 статьи 83 ТК КР, работник может быть переведен на другую должность.

При расторжении трудового договора по пунктам 1, 2 статьи 83 ТК КР, работодатель обязан не менее чем за 1 месяц до увольнения персонально под расписку письменно предупредить работника.

С уважением компания «Prima Lex»

К/т: 0702 098 854, 0778 829 098

Адрес: пр.Чуй, 207, 502 каб.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!