№90214: Сохранение рабочего места

15.02.2022 | Просмотров: 396

Я работаю в гос организации, есть ли возможности выйти из работы на год, с сохранением рабочего места? 

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Макаров Евгений
Юрист
16.02.2022 11:34

Добрый день!

Да, подобного рода право (возможность) у вас имеется, однако данное возможно лишь только, согласно ТК Кыргызской Республики, по согласованию с нанимателем.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 18.

(по ул. Исанова, между ул. Московская и ул. Боконбаева)

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

LB
Юрист
16.02.2022 11:36

Здравствуйте!
Согласно ст.133 ТК КР, По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику, по его письменному заявлению, может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В период нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы за ним сохраняется место работы (должность).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x