№68169: Согласие от мужа на вывоз детей

16.09.2020

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, муж в россии я в киргизии, мне нужно согласие на вывоз ребенка в Россию.

если он напишет согласия и заверит у российского нотариуса, то будет ли это согласие действительным в киргизии?

Вам ответил
16.09.2020

Здравствуйте,

Вы можете решить данный вопрос здесь самостоятельно.

Согласно статье 40 Закона Кыргызской Республики "О внешней миграции", в случае отсутствия согласия одного из родителей вопрос вывоза ребенка за пределами страны решатеся судом в течение одного месяца.

Для возмездной консультации по любым другим юридическим вопросам Вы можете обратиться по номерам:

Оператор Салам! + 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)

Оператор О! + 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)

Оператор Beeline! + 996 (222) 41-69-08

электронная почта: legislator95@gmail.com

электронная почта: Lawyer.talas@gmail.com

электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com

Instagram: lawyer.kg

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович

0
Вам ответил
16.09.2020
Анна
Юрист

Здравствуйте!

 

Да, нотариально удостоверенные в России докумены. имеют юридическую силу и в КР.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

0
Вам ответил
17.09.2020

Здравствуйте,

Согласно Конвенций о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанных в г. Минск 22 января 1993 года и в г. Кишинев 7 октября 2002 года, документы, выданные или засвидетельствованные компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции по установленной форме и скрепленные гербовой печатью, принимаются на территориях КР и РФ без какого-либо специального удостоверения.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнение Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носит информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева.

0
Вам ответил
17.09.2020

Добрый день!

Ваш муж вправе выдать у любого частного и/или государственного нотариуса, заявление/согласие для целей пересечения вашими общими детьми границы. Подобного рода документ, впоследствии ему надлежит переправить посредством почтового отправления вам и впоследствии ваш вопрос без труда разрешиться.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

0
Вам ответил
17.09.2020

Здравствуйте!

——————————————

Конечно будет действовать, между РФ и КР заключено международное соглашение, которое не требует апостилирование и легализации.

Пусть заверяет согласие и высылает Вам по почте.

——————————————

С уважением,     

Адилет Азимов     

Юридическая компания «Azimov&Partners»     

Моб. тел: 0 (550) 150-130 

WhatsApp: 0 (550) 150-130     

Эл. адрес: adilet.azimov@gmail.com   

0
Вам ответил
17.09.2020

Доброго дня, да будет такое согласие действительным в КР согласно международным договорам между КР и РФ. Судебный вариант абсолютно не оправдан как по срокам, так и по основанию, кроме того не факт что суд вынесет решение в вашу пользу. Удачи.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля