№68676: Согласие на смену имени несовершеннолетнему

Мне 17 лет и я проживаю в Российской Федерации. Хочу сменить фамилию, но для этого нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей. Я живу с отцом, но мать находится в Кыргызстане.

Может ли она получить согласие у нотариуса в Киргизии и переслать его мне по почте и действительно ли это согласие в РФ?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.10.2020 17:27

Здравствуйте, В соответствии с Законом КР "Об актах гражданского состояния" от 1 августа 2020 года № 110      http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112094?cl=ru-ru#st_64 Статья 6. Органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния 1. Органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния, являются: — уполномоченный государственный орган в сфере регистрации актов гражданского состояния; — дипломатические представительства и консульские учреждения за пределами территории Кыргызской Республики Глава 5. Государственная регистрация перемены фамилии, имени и отчества Статья 30. Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста шестнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество. Осуществление одновременной регистрации перемены фамилии, имени и отчества не допускается. Перемена отчества осуществляется по именам отца, усыновителя, отчима, дедушки по линии отца или матери. 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту обращения заявителя. 3. Перемена фамилии, имени и отчества лицу, не достигшему возраста шестнадцати лет, производится в соответствии с настоящим Законом и статьей 64 Семейного кодекса Кыргызской Республики. Учет мнения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!