№63136: Согласие на альтернативную службу

15.05.2020 | Просмотров: 364

Я учусь на 3-курсе , предложили начать проходить альтернативную службу, я согласился. Но еще ничего не подписывал мне сказали принести взнос, теперь уже передумал так как нет денег для оплаты альтернативы.

И хочу после окончания университета оплатить (т.е. в след. году) , могу я не идти?

На моё дело написали АС (что значит альтернативная служба) , я обязан уже начать платить?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2020 17:59

Добрый вечер, Согласно ст.32 Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах»от 9 февраля 2009 года № 43, в  течение каждого квартала подлежит внесению не менее одной шестой части от общего размера денежного взноса. Граждане, призванные на альтернативную службу, несут установленные виды ответственности в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Районный (городской) военный комиссар обязан оформлять в установленном порядке и передавать в правоохранительные органы материалы на привлечение к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от прохождения альтернативной службы. Под уклонением от прохождения альтернативной службы понимается: невнесение или неполное внесение денежных средств, установленных настоящим Законом; отказ от выполнения общественно полезных работ и работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, эпидемий или других чрезвычайных обстоятельств. После принятия правоохранительными органами решения по факту уклонения лица от прохождения альтернативной службы в случае невнесения или неполного внесения им денежных средств, а также невыполнения общественно полезных работ в установленном объеме к моменту окончания срока службы… Подробнее »

Юрист
15.05.2020 20:41

Добрый вечер!

У Вас был просто разговор исходя из которого была поставлена просто заметка на личном деле. Вы ничего не подписывали и приказ в отношении Вас не выходил. Можете быть спокойным. Объясните им ситуацию об отсутствии финансовых возможностей они поймут.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!