№103849: Социальный вычет по декларации

27.03.2023 | Просмотров: 978

Подаю документы на социальный вычет, требуют справку о доходах супруга, но у него нет официального дохода. в центре занятости нам не могут выдать справку за прошлый год т.к. в прошлом году не стояли на учете как безработный.

Как быть в такой ситуации?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.03.2023 15:34

Здравствуйте, напишите объяснительную на имя Начальника территориального управление налоговой службы вашего. Безработными являются граждане трудоспособного возраста, не имеющие работы или деятельности, приравненной к занятости, заработка (дохода), желающие найти подходящую работу и готовые приступить к ней. Официально безработными признаются граждане в трудоспособном возрасте, зарегистрированные в органах государственной службы занятости населения как не имеющие работы или деятельности, приравненной к занятости, заработка (дохода), а также желающие найти подходящую работу и готовые приступить к ней. Шаг №1 Для регистрации в качестве безработного необходимо подготовить документы. паспорт; трудовую книжку или ее дубликат; документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию. выписки из личного страхового счета, подтверждающего отчисления страховых взносов в Социальный фонд Кыргызской Республики. Если вы ранее не работали и вы впервые ищите работу либо не имеете профессии (специальности) вам необходимо предоставить паспорт и документ об образовании.  Шаг №2 Подготовив все необходимые документы Вам нужно лично обратиться в территориальное подразделение Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики по месту вашего проживания и… Подробнее »

Юрист
27.03.2023 15:36

Чек на обучение — талон, заполняемый органами государственной службы занятости, для безработного, состоящего на учете, для самостоятельного поиска и выбора учебного заведения независимо от места расположения учебного заведения, с указанием определенной суммы денежных средств в качестве гарантированной оплаты учебному заведению за обучение безработного. Снятие с учета официального безработного происходит в случае: признания гражданина занятым; неявки в службу занятости в течение двух месяцев; отказа от двух предложений подходящей работы; назначения пенсии; выезда в связи с переменой постоянного места жительства; непосещения курсов профессионального обучения без уважительных причин; поступления на очный курс обучения; призыва на действительную военную службу; смерти.  Кому может быть отказано в признании официально безработным: Гражданам не достигшим 16-летнего возраста; Граждане, которым назначена пенсия в соответсвии с пенсионным законодательством КР; Граждане, не яввившиеся в течение 10 календарных дней со дня их регистрации в службе занятости населения, а также не явивишиеся в установленный службой занятости населения срок для регистрации их в качестве безработных;… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!