№71220: Снятие с очереди ЖКХ

24.02.2021 | Просмотров: 440

Добрый день!

по какой статье Жилищного Кодекса КР надо снять с очереди на жилье, в связи с тем, что у одного члена семьи (супруги) имеется недвижимость

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.02.2021 17:56

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Жилищного кодекса Кыргызской Республики: Статья 39. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий 1. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане Кыргызской Республики: 1) имеющие обеспеченность жилой площадью на каждого члена семьи ниже уровня, определенного решением соответствующего уполномоченного государственного органа или представительного органа местного самоуправления, с учетом обеспеченности жилой площадью в данном населенном пункте; 2) проживающие в жилом помещении, не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям; 3) не имеющие в своей собственности или в собственности члена семьи, близкого родственника, проживающего совместно с ним, жилого помещения и проживающие на территории данной административно-территориальной единицы не менее трех лет для городов республиканского подчинения, а на остальных территориях — не менее одного года; 4) не имеющие в своей собственности или в собственности члена семьи земельного участка, ранее предоставленного под индивидуальное жилищное строительство на территории населенного пункта, в котором они проживают; 5) проживающие в коммунальных… Подробнее »

Юрист
25.02.2021 09:47

Здравствуйте, согласно Жилищного кодекса КР от 9 июля 2013 года № 117 (Введен в действие Законом КР от 9 июля 2013 года № 118) (В редакции Закона КР от 8 июня 2017 года № 100, 12 декабря 2017 года N 207 (12), 6 января 2021 года №3) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/203926 Статья 40. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий 1. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется по месту жительства в государственных органах или органах местного самоуправления. 2. Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, работающих в организациях, имеющих жилищный фонд и ведущих жилищное строительство или принимающих долевое участие в жилищном строительстве, осуществляется по месту работы, а по их желанию также и по месту жительства. Наравне с ними принимаются на учет граждане, оставившие работу в организациях в связи с уходом на пенсию. 3. Порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также определения очередности предоставления гражданам жилых помещений устанавливается настоящим… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!