№66679: Переофрмление авто проданного без доверенности

20.07.2020 | Просмотров: 821

Что нужно сделать чтобы снять машину с учёта? Машину продал почти год назад без доверенности под честное слово что до конца года переоформят. С тех пор только одни обещания и ни чего больше.

Можно ли наложить арест или иные действия?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.07.2020 10:43

Здравствукйте!

При указанных Вами обстоятельствах Вы не сможете снять с учета авто, так как авто не у Вас, а для снятия с учета необходимо предоставить авто в Департамент регистрации автотранспортных средств и учета водительского состава, чтобы сверили номера двигателя, шасси, кузова, вернуть государственные регистрационные номера.

Если на Вас приходят квитанции о начислении штрафа за нарушения правил дорожного движения, то Вы можете оплатить их и потом подать исковое заявление о взыскании выплаченной суммы штрафа с нынешнего владельца авто и просить суд наложить арест на авто для обеспечения взыскания выплаченной суммы штрафа с виновного лица. Другой путь: ничего не платить, и когда придут судебные исполнители в взыскании с Вас начисленных штрафов, попросить их наложить арест на авто и водворить авто на государственную стоянку. 

Другого пути нет.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
21.07.2020 11:32

Добрый день!

В том случае, если вами были получены денежные средства за реализуемую вами машину (а то, что вы не оформили договор купли-продажи, разумеется, может сказаться для вас негативно) вам надлежит подготовить соответствующее уведомление в адрес покупателя с требованием произвести переоформление автомашины с вас на него и отправить его заказным письмом с уведомлением в его адрес. Тем самым, в вашем случае, вы сможете себе в дальнейшем обезопасить и данное, впоследствии, «сделает вам погоду».

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!