№98557: Сняли на видео

12.08.2022 | Просмотров: 866

Муж одноклассницы подозревая меня в любовных отношениях с его женой, снял на видео меня. В видео я один в комнате, сплю в нетрезвом состоянии, без нижнего белья. Он это дело снял на видео и говорит что отправит всем знакомым, и в соцсети.

Что следует делать в таких случаях? 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.08.2022 00:45

Здравствуйте,
пока не наступит правовые и негативные последствия Вы ничего не можете сделать, а если видео будет распространяться в соц.сеть, то обратитесь в правоохранительные органы и в суд. Если будет шантажировать то обратитесь в милицию.

Юрист
14.08.2022 10:20

Здравствуйте, согласно ст.29 Конституции (основного Закона) Кыргызской Республики, Принята референдумом (всенародным голосованием)11 апреля 2021 года(Введена в действие Законом Кыргызской Республики от 5 мая 2021 года) 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, защиту чести и достоинства. Человеческое достоинство в Кыргызской Республике абсолютно и неприкосновенно. 2. Никто не может быть подвергнут уголовному преследованию за распространение информации, порочащей или унижающей честь и достоинство личности. 3. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных, электронных и иных сообщений. Ограничение этих прав допускается только в соответствии с законом и на основании судебного решения. 4. Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации, информации о частной жизни человека без его согласия, кроме случаев, установленных законом. 5. Каждому гарантируется защита, в том числе судебная, от неправомерного сбора, хранения, распространения конфиденциальной информации и информации о частной жизни человека, а также гарантируется право на возмещение материального и морального вреда, причиненного неправомерными действиями. В соответствии… Подробнее »

Юрист
14.08.2022 10:22

Право на собственное изображение   Никто не вправе публиковать и распространять опубликованное изображение какого-либо лица (картина, фотография, кинофильм и т.п.) без согласия этого лица. Такого согласия не требуется в случаях, когда опубликование и распространение изображения связано с требованиями суда, органов дознания и следствия, когда фотографирование или получение изображения иным способом произведено в публичной обстановке, а также в других случаях, предусмотренных законом. Согласие лица на опубликование и распространение его изображения предполагается, если изображаемое лицо позировало за плату.   Право на охрану тайны личной жизни   1. Гражданин имеет право на охрану тайны личной жизни: тайны переписки, почтовых, телеграфных, электронных и иных сообщений, телефонных и иных переговоров, дневников, заметок, записок, интимной жизни, рождения, усыновления, врачебной или адвокатской тайны, тайны вкладов и т.п. Раскрытие тайны личной жизни возможно лишь в случаях, установленных законом. 2. Опубликование дневников, записок, заметок и т.п. допускается лишь с согласия их автора, а писем — с согласия их автора… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!